СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы станицы Марьянской

Управление Учреждения осуществляется в соответствии сФедеральным законом «Об образовании» от 29.12.2012 №273-ФЗ , статья 27,Устава МБУ ДО ДЮСШ ст.Марьянской.Управление Учреждения осуществляется на основе сочетания принципов руководства и самоуправления.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (руководитель), уровень управления. Директор школы определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Директор Тарасенко Григорий Александрович тел. 8918 9586249

На втором уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления - уровень заместителей директора.

Зам.директора Тарасенко  Елена Леонидовна  тел. 8 918 4597185

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень тренеров-преподавателей.

Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся школы. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Общее собрание трудового коллектива

Трудовой коллектив школы составляют все граждане, участвующие своим трудом в ее деятельности на основе трудового договора.

Общее собрание трудового коллектива:

- рассматривает и принимает Устав школы, изменения и дополнения, вносимые в него;

- заслушивает отчет директора о работе школы;

- утверждает план развития школы;

- рассматривает и принимает Правила внутреннего трудового распорядка, другие локальные акты, принимает решение о заключении коллективного договора;

- рассматривает и утверждает кандидатуры на представление педагогических работников к государственным и отраслевым наградам.

Решения общего собрания трудового коллектива являются правомочными, если на нем присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее половины присутствующих.

Решения, принятые общим собранием трудового коллективом в пределах его полномочий, являются обязательными для администрации, всех членов трудового коллектива.

Педагогический совет школы

Организация и координация учебно-воспитательного процесса осуществляется Педагогическим советом, в состав которого входят все тренеры-преподаватели школы. Педагогический совет действует на основании Положения о педагогическом совете, утвержденном директором школы.

Функции педагогического совета:

• Анализ качества организации образовательного процесса;

• Анализ результатов спортивной подготовки учащихся;

• Внесение предложений и рекомендаций по улучшению качества организации образовательного процесса;

• Определение состава сборных команд ДЮСШ для участия в соревнованиях различного уровня;

• Разработка календарного плана участия учащихся ДЮСШ в спортивно – массовых и контрольных мероприятиях;

• Разработка программ проведения внутришкольных спортивно – массовых и контрольных мероприятий;

• Решение текущих организационных вопросов по организации образовательного процесса.

Педагогический совет созывается не реже четырех раз в год.

Для ведения протокола и организации делопроизводства избирается секретарь педагогического совета.

Председателем педагогического совета является директор школы.

Решения Педагогического совета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава, принимаются открытым голосованием, большинством голосов и являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

По необходимости решения Педагогического совета оформляются приказом директора школы. Организацию выполнения решений Педагогического совета осуществляет директор школ